Se connecter
les groupes et référents

les groupes et référents


Toute l'association

L’ENCADREMENT DES JEUNES  
Catégories écoles d’athlétisme, poussin(e)s et Benjamin(e)s

HIBON Fatima

mail : fatyhibon@gmail.fr
Tél : 0692 80 24 94


Séances : Mardi de 17h30 à 18h45 au stade du Lycée St Paul 4
Jeudi de 17h30 à 18h45 au stade du Lycée St Paul 4

Catégories benjamin(e)s, minimes, cadets, juniors

JEAN-JACQUES Florence

mail : flowjj@hotmail.fr
Tél : 0692 73 63 06


Séances : Lundi de 18h30 à 20h00 au stade Olympique
Mercredi de 18h30 à 20h00 au stade du Lycée St Paul 4
Vendredi de  18h30 à 20h00 au stade Olympique 

Catégories écoles d’athlétisme et poussin(e)s

LOUISIN Jacky

mail : jacky.louisin@orange.fr
Tél : 0692 61 77 29

Séance : Vendredi de 17h30 à 18h45 au stade du Lycée St Paul 4

Catégories écoles d’athlétisme, poussin(e)s, benjamins, minimes

MONTFORT Jean Louis
Tél : 0692 74 52 83


Séances : Mardi de 17h30 à 19h00 sur le plateau sportif du Hangar
Jeudi de 17h30 à 19h00 sur le plateau sportif du Hangar 

Section ATHLE SANTE


COURDAL Yasmina
Mail : yasmina.noracourdal@gmail.com

Tél : 069238 97 58


Séance :  Vendredi de 18h00 à 19h30 au stade du Lycée Saint-Paul 4

L’ENCADREMENT HORS STADE  


Cadets, juniors, seniors, masters

TRAIL : Hubert MOUTOU et Antoine ODON

Mail:a.odon@hotmail.com/ jeanhubert.moutou@sfr.fr

ROUTE : Bertrand HIBON  

mail:hbeber38@hotmail.fr

Séances: Mardi de 17h30 à 19h00 au stade du Lycée St Paul 4
Mercredi de 17h30 à 20h00 au stade Olympique
Vendredi de  17h30 à 20h00 au stade du Lycée St Paul 4

Les référents:

référente déplacements extérieurs: Charlène VIDOT

mail:charlenevidot@live.fr

référente commission amusement: Danielle SAUTRON

mail:sautron-mama@hotmail.fr

référente comission athlé santé: Valérie JUCOURT

mail: valeriejucourt@yahoo.fr

référent communication: Stéphane BLOTTIERE

mail: stephane.blottiere@gmail.com

Référente jeunes: Arthémise CLAIN

mail: arthemise.clain@orange.fr

 

 

 

 

Calendrier

PHOTOS

la trois-bassinoisela trois-bassinoisela trois-bassinoisela trois-bassinoisela trois-bassinoise

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

26
août
2018-08-26T00:00:00+0200
2018-08-26T00:00:00+0200

LA BOUCLE PARAPENTE

Toute l'association
26
août
2018-08-26T00:00:00+0200
2018-08-26T00:00:00+0200

LES FOULEES DE BOIS D'OLIVES

Toute l'association
02
sept.
2018-09-02T00:00:00+0200
2018-09-02T00:00:00+0200

TRAIL DU COTEAU SEC

Toute l'association
02
sept.
2018-09-02T00:00:00+0200
2018-09-02T00:00:00+0200

TRAIL DES EAUX VIVES

Toute l'association
02
sept.
2018-09-02T00:00:00+0200
2018-09-02T00:00:00+0200

TRAIL GRAND BASSIN MOLLARET

Toute l'association
08
sept.
2018-09-08T00:00:00+0200
2018-09-08T00:00:00+0200

SOLIDA RUN

Toute l'association
16
sept.
2018-09-16T00:00:00+0200
2018-09-16T00:00:00+0200

LES FOULEES FEMININES DE LA PLAINE

Toute l'association
22
sept.
2018-09-22T00:00:00+0200
2018-09-22T00:00:00+0200

TRAIL DES SABLES

Toute l'association
30
sept.
2018-09-30T00:00:00+0200
2018-09-30T00:00:00+0200

COURSE NATURE ALZEIHMER

Toute l'association
30
sept.
2018-09-30T00:00:00+0200
2018-09-30T00:00:00+0200

tamponnaise trail

Toute l'association